问政问题

发帖人:华??哥 发布于 2018-09-14 13:01:32
转业士官政策
转业士官今年要不要考笔试?什么时候考?

市民政局 回复

答复时间:2018-09-17 12:07:56

??:

      你好!我市的安置政策为:符合政府安排工作条件的退役士兵采取考试和考核相结合的办法进行安置。今年央企接收退役士兵的指标还没下来,待央企指标下来后,各县(市、区)将有序组织考试、考核和选岗等工作,年底前全面完成安置任务。请做好考前复习!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-17 12:07:56
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-09-17 12:07:56
  • 市民政局已受理
    2018-09-14 15:58:27
  • 问题已提交至市民政局
    2018-09-14 14:33:19