问政问题

发帖人:鸟人 发布于 2018-09-14 11:13:57
三衢世家小区改造为何迟迟没有动工?
三衢世家小区内部车辆人满为患,大量占据消防通道,绿化杂草丛生,小区道路地面破旧。物业管理公司不作为,小区地面车位被物业违规租用。为何车辆占据消防通道这样违法行为依然改变不了?没有跟上这次老旧小区大改造的步伐。

三衢社区 回复

答复时间:2019-03-09 10:59:46
你好,感谢来帖反应问题,三衢世家小区已哎要求进行改造,经了解三种衢世家大门口的进出通道宽度为4.5米符合消防通道的标准,横向的主干道宽度5.5米符合消防通道标准。小区业主确实存在乱停车占用消防通道的情况,对此相关部门也来拖过车,希望小区业主有序停车。针对小区业主提出大面积改绿化做停车位的方案,街道联合建规部门现场查看,认为不适合改造。而且三衢世家6栋业主过半数反对。处理完毕。最后再次感谢来帖

问政网友回复

共有 15 条回复
  • 三衢世家小区现状主要是:小区内停车位少,停车难,小区门口附近乱停车严重,进出小区的消防通道由于乱停车而导致消防车无法通行,消防隐患巨大,小区门口景观差,喷泉水池无水,无监控,小偷猖獗,临街臭味大,物业不管事等等。由于我小区各方面都很糟糕,住户无安全感,与创文创卫、与衢州有礼、与活

    鸟人    2018-09-14 11:46:42

  • 最主要是每天消防通道都被占满了

    鸟人    2018-09-14 14:13:30

  • 与创文创卫、与衢州有礼、与活力新衢州美丽大花园差距太大。

    鸟人    2018-09-14 16:36:32

  • 三衢世家。这么多问题。这次改造。怎么社区街道不闻不问。停车问题200多户。30-40个车位。监控问题。违建。等。有领导管不

    诸葛    2018-09-14 16:51:26

  • 小区车位严重不足,已经有三分之二的业主同意改造,可是社区街道一直以各种借口不予处理,投诉无门

    摇摆雯子    2018-09-14 17:25:07

  • 业主意见有2/3住户同意,可是社区街道以各种借口不予处理

    摇摆雯子    2018-09-14 17:26:08

  • 三衢世家现状与创卫创文格格不入,难道就没有领导管了吗?

    LM    2018-09-14 18:46:45

  • 我家也是刚买三衢世家不久,每次单位里回来都得抢车位,又没有监控,看着那么新的小区,门口的绿化杂草纵生,物业我是从来没见过,这次政治,为何只闻其声,不见其人,是不是想混等等创文过去了!有没有人管的?

    千年老妖    2018-09-14 19:08:39

  • 地上车位,物业出租,交物业费,楼道卫生不打扫

    梓色心晴    2018-09-14 21:00:36

  • 周边米兰、金都都改造了,唯独三衢世家没人来改造。要是小区起火了,消防车都开不进来,责任谁负?小区南北空地多,目前多是杂草,完全可改造成停车位,为什么不来改造?

    阳光    2018-09-15 07:11:24

  • 物业管理不好,物业费收不齐,恶性循环

    鸟人    2018-09-15 08:35:21

  • 三衢世家消防通道都被小区内的私家车堵住,真的发生火灾,消防车进不了,影响救援,有损安全文明城市形象

    阿南    2018-09-15 10:05:01

  • 创文明有三衢世家,但是改造花钱没有三衢世家,有事社区让小区业主签字确认,然后社区负责回访,然后的然后就是没有动静,应该确认下改造的钱没有规划三衢世家吗,为什么边上的小区都可以改,不能改社区是不是出面解释清楚。

    木头    2018-09-15 21:56:58

  • 三衢世家地面一楼住着很多的老人家,万一岀现火灾,煤气爆炸等等安全事故,消防车进不来救援,想想都是很可怕的事,目前很多业主希望上级主管领导本着实事求是的作风解决业主车子停放的问题,不要影响消防通道,为衢州的安全文明城市贡献应尽的责任。

    阿南    2018-09-16 18:09:56

  • 物业不作为,小区管理形同虚设,小区内的停车位远远不能满足业主的停车需求,再加上没有门禁,外来车辆随意停靠,导致小区入口和出口原本就不宽敞的道路两侧停满车辆,到了晚上,甚至很多车库门口也被堵的满满的,给小区业主带了极大的麻烦,如此的景象,文明有礼从何而谈?!

    OUTMAN.??    2018-09-16 22:41:16

我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-03-09 10:59:46
  • 三衢社区回复了您的问题
    2019-03-09 10:59:46
  • 三衢社区已受理
    2018-09-23 21:53:22
  • 问题移交至三衢社区
    2018-09-20 22:52:57
  • 柯城区已受理
    2018-09-14 17:12:31
  • 问题移交至柯城区
    2018-09-14 16:39:02
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2018-09-14 14:27:11
  • 问题移交至衢州绿色产业集聚区
    2018-09-14 12:24:12
  • 问题已提交至市住建局
    2018-09-14 11:35:50