问政问题

发帖人:衢州市民爱衢州 发布于 2018-09-12 23:28:27
请问加州洋房附近空气中的异味是什么情况?
近日骑车行至曙光路不老神鸡往香格里拉方向,过了麻车里立交桥下至加州洋房的路上空气中有股异味,从火车站途径麻车里大桥往西区走,加州洋房附近也能闻到这股异味,请环保局人员去看看,到底是哪里散发出来的味道,对人体有无影响?

市环保局 回复

答复时间:2018-09-14 15:18:47

         尊敬的市民朋友:您好!您通过“通衢网络问政平台”来信反映麻车里立交桥下到加州洋房的路上空气中有股异味问题,经本单位调查核实。

 一、调查核实情况:

  接到您的反映,我局工作人员913日下午前往现场核实。从曙光路到麻车里立交桥一直到加州洋房附近区域,现场未闻到异味,同时也走访了加州洋房小区开店的店主了解情况,其表示有时确实有类似化学异味,且属间歇性不是每天有。经查勘,曙光路以东大多是仓储企业,并无化学相关制造类企业,初步估计异味从其它区域飘散过来的可能性大。

二、办理依据及答复意见:

1.我局将您反映的问题向上级部门汇报。

2.下一步,我局将进一步加强对辖区企业的巡查和监管,感谢您对环保工作的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市环保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-14 15:18:47
  • 市环保局回复了您的问题
    2018-09-14 15:18:47
  • 市环保局已受理
    2018-09-13 09:18:15
  • 问题已提交至市环保局
    2018-09-13 08:49:46