问政问题

发帖人:茉莉 发布于 2018-09-11 23:59:31
江山至玉山公路什么时候开始动工?
江山至玉山公路什么时候开始动工?

江山市 回复

答复时间:2018-09-19 11:12:05

江山市交通运输局答复:

      网友“茉莉”你好。
      江山至玉山公路已争取省发改委同意立项,但由于国家加强了永久性基本农田保护,出台了占用永久性基本农田的相关政策,造成江山至玉山公路无法占用基本农田。江山至玉山公路全长36公里,难以避让基本农田,因此造成该项目后续土地预审、工可审批等前期工作受该政策所限暂时难以开展深化工作,目前难以确定具体开工时间。谢谢你对交通工作的关心支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-19 11:12:05
  • 江山市回复了您的问题
    2018-09-19 11:12:05
  • 江山市已受理
    2018-09-12 09:05:42
  • 问题已提交至江山市
    2018-09-12 08:57:34