问政问题

发帖人:诸葛 发布于 2018-09-04 20:02:53
小区乱像
三衢世家小区,私设狗舍,违建。毁绿化,设围栏成私家花园,谁来管,小区交房到现在多没监控,监控成摆设。小区进贼。谁来管。小区物业不作为。不管事。车子乱停。什么人多给进?交物业费到客气?请问有人管不???

三衢社区 回复

答复时间:2018-09-07 17:20:55
你好,感谢你来贴反映问题,针对业主反映的违建,社区联合执法部门对三衢世家8栋,9栋的违建雨棚进行了拆除工作。小区监控设施,需动用维修基金,目前三衢世家业委会在筹备中,届时业委会可以动用维修基金安装监控设施。社区会加强对小区物业的监督和指导,业主也可以通过业委会来监督和更换物业公司。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-07 17:20:55
  • 三衢社区回复了您的问题
    2018-09-07 17:20:55
  • 三衢社区已受理
    2018-09-07 09:43:55
  • 问题已提交至三衢社区
    2018-09-05 08:58:01