问政问题

发帖人:老欧 发布于 2018-09-04 17:55:26
移民补肋款账号变更
因在同一银行只能开设一个账户,我的移民补助款为存折账户,现因需要必须开一个卡号,但银行告知必须将原来的存折账户注铕掉,请问我的补助款可否变更为卡号账户?

市民政局 回复

答复时间:2018-09-06 15:08:21

老欧:

      你好!根据你的情况,可以变更账号,但必须及时将变更后的新账号告知当地移民办,以保证补助款准确发放。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-06 15:08:21
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-09-06 15:08:21
  • 市民政局已受理
    2018-09-05 09:18:32
  • 问题已提交至市民政局
    2018-09-04 19:32:33