问政问题

发帖人:艾弟會-姜小芳无损造型烫发 发布于 2018-09-04 17:54:56
违章搭建下发整改通知书五个月违章搭建还屹立不倒
我想对浙江省统一政务咨询举报投诉平台信件编号为WX20180025125的投诉信件做出的回复已经过去五个多月了,为什么我反应的违章搭建政府部门也确认是违章搭建后,下发拆除整改通知书以后五个月,违章搭建房屋仍旧屹立不倒!是懒政行为呢,还是对群众的诉求视而不见,望上级领导给予回复!

市委宣传部 回复

答复时间:2018-09-05 08:31:36
网友你好,请你具体说明你所投诉的违章建筑所在的位置,仅凭你提供的信息我们无法进行核实。另外,浙江省统一政务咨询举报投诉平台和通衢网络问政平台没有关系,我们无法调阅你的投诉信件,无法了解信件内容。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委宣传部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-05 08:31:36
  • 市委宣传部回复了您的问题
    2018-09-05 08:31:36
  • 市委宣传部已受理
    2018-09-05 08:29:57
  • 问题移交至市委宣传部
    2018-09-05 08:29:41
  • 问题已提交至市委组织部
    2018-09-04 19:32:23