问政问题

发帖人:诸葛 发布于 2018-09-01 12:48:02
小区停车难。物业不作为
三衢世家停车难?物业也不作为?要物业费道不客气。进小偷连偷几家。车子被刮。小区监控交房到现在的没装?小区维建?毁绿花社花园。毁绿设菜园。谁来管?

三衢社区 回复

答复时间:2018-09-07 17:20:12

你好,感谢你来贴反映问题,针对业主反映的违建,社区联合执法部门对三衢世家8栋,9栋的违建雨棚进行了拆除工作。小区监控设施,需动用维修基金,目前三衢世家业委会在筹备中,届时业委会可以动用维修基金安装监控设施。社区会加强对小区物业的监督和指导,业主也可以通过业委会来监督和更换物业公司。

针对一楼住户围地种菜的情况,三衢世家8栋9栋的西面尤为突出,社区联合执法部门进行了清除,拔菜恢复原貌。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-07 17:20:12
  • 三衢社区回复了您的问题
    2018-09-07 17:20:12
  • 三衢社区已受理
    2018-09-03 09:27:16
  • 问题已提交至三衢社区
    2018-09-01 14:22:45