问政问题

发帖人:贺村中心街 发布于 2018-08-31 21:08:33
新路开不来
江山往凯升公馆经过去衢州的新路,右拐的时候出现三条路,最近的一条路双车道,也有两个并排的直行箭头,结果开过去是错路,这也太离谱了吧?

江山市 回复

答复时间:2018-09-07 10:57:55

江山市城市建设投资有限公司答复:

      网友“贺村中心街”你好。你所反映的“凯升公馆附件往衢州方向的新路存在问题”为北关大桥东接线道路的辅助道路。该辅助道路设计时考虑作为牛头岭片区内循环道路,与S315辅道相连接。该道路的标线也严格按照设计规范要求进行施工。
      目前由于S315辅道正在施工,为了确保周边行人安全及工程标准化施工要求,现已将该道路用防火板进行隔离封闭,在施工期间该辅道不能通行,敬请谅解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-07 10:57:55
  • 江山市回复了您的问题
    2018-09-07 10:57:55
  • 江山市已受理
    2018-09-01 16:29:21
  • 问题已提交至江山市
    2018-08-31 22:06:54