问政问题

发帖人:小福 发布于 2018-08-31 16:35:50
公园人家一车一杆问题怎么解决?

领导:

      你好!我是公园人家的业主,小区内部乱停车现象严重,还有非本小区的车停里面,原因是由于没设置一车一杆系统,导致车随便进入,这个系统是如何申请?是否是由公家出钱的?周边几个小区都安装了一车一杆系统,本小区也是蛮新的小区,这样是不是对创建文明城市不利,希望领导们重视,并明确给出处理结果。谢谢!

朝晖社区 回复

答复时间:2018-09-03 18:10:33
您好: 关于希望朝晖社区在公园人家设置一车一杆的问题,因社区职能有限、无该项目资。该小区有独立物业公司(绿洲物业),做该项目需要物业牵头,向建设局物管科申报给予解决。感谢您对社区工作的理解和支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:朝晖社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-03 18:10:33
  • 朝晖社区回复了您的问题
    2018-09-03 18:10:33
  • 朝晖社区已受理
    2018-09-03 16:45:11
  • 问题移交至朝晖社区
    2018-09-03 16:38:27
  • 柯城区已受理
    2018-09-03 13:28:36
  • 问题移交至柯城区
    2018-09-03 12:18:16
  • 问题已提交至市住建局
    2018-08-31 18:54:40