问政问题

发帖人:衢龙路 发布于 2018-08-30 15:34:18
安装移动宽带半个月都装不好
8月18号在沈家移动营业厅申报安装移动宽带,安装地址是衢江区樟潭街道缪家大队中央淤村。。到了8月25号还没来安装,就去沈家移动营业厅询问情况,工作人员说中央淤村没有安装端口了,要等施工队来安装,问她们大概什么时候来安装。她们说不知道,,要了个施工队联系电话也打不通,,,然后就一直拖着,,,到今天8月30号,还是杳无音信,,,这移动公司就没人管吗?这就是移动公司的服务态度吗???

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-08-31 16:06:34

尊敬的客户:

      因中央淤光交因主干满,光交无可用PON口且因信安小区道路施工无法增补主干,前期无空余资源提供宽带装机服务。现经查询,8月29日中央淤有1个拆机用户到期不续费,计划今天拆出空余PON口满足装机需要,预计下周一能下单装机,能够提供一条宽带的安装,请您和沈家营业厅及时联系沟通(因无客户您的联系电话),以确保线位资源不会安装给其他客户。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-31 16:06:34
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-08-31 16:06:34
  • 衢州移动公司已受理
    2018-08-31 09:13:57
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-08-30 16:18:02