问政问题

发帖人:zjqz 发布于 2018-08-30 10:22:29
露天卡拉Ok噪音扰民,与文明城市格格不入!
火车站天桥这里,每天晚上都有人唱歌,声音放得震天响,唱到晚上10点还不结束,附件居民多次向公安局、执法局、环保局投诉都没有得到有效解决。衢州正在创建文明城市,火车站是城市的窗口,这种噪音扰民的现象,与文明城市真的是格格不入。附近居民也是忍无可忍,实在是投诉无门了。请文明办为民做主!

市委宣传部 回复

答复时间:2018-09-07 10:21:50
感谢您对我市文明创建工作的关心和支持。您反映的问题我们已核实,并责令相关部门加大巡查监管力度。再次对您表示衷心的感谢。希望今后您能继续关心、支持我市的文明创建工作。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 不知道到底落实给哪个相关部门了?反正这一个星期都是照唱不误,声音还是那样大,有一天实在忍受不了还打过110。今后只能经常打12345投诉了,也不知道电视问政啥时候能关注到噪音扰民,相关部门能真的体谅一下百姓的诉求,还群众一个安静的生活环境。

    zjqz    2018-09-07 20:51:02

我来回答
问政部门:市委宣传部
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-07 10:21:50
  • 市委宣传部回复了您的问题
    2018-09-07 10:21:50
  • 市委宣传部已受理
    2018-08-30 11:48:50
  • 问题已提交至市委宣传部
    2018-08-30 11:35:36