问政问题

发帖人:沙漠胡杨 发布于 2018-08-29 17:56:44
小区饲养鸽子
国旅山水小区15号楼东单元6楼住户在家里饲养了20多只鸽子,且每天早上和傍晚两次放飞鸽子,至使周边几幢楼居民晒在外的物件上常沾上鸽粪。当前全市正在创建文明城市,小区居民养一只鸡都不准许,何况20多只鸽子,盼相关部门予以清理,还居民一个清洁的环境。

柯山社区 回复

答复时间:2018-08-30 11:45:15
亲爱的网友,你好!你反映的问题前期我们的网格员已经排查上报过,饲养肉鸽也是整治范围内,我们将统一集中整治。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯山社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-30 11:45:15
  • 柯山社区回复了您的问题
    2018-08-30 11:45:15
  • 柯山社区已受理
    2018-08-30 10:11:57
  • 问题移交至柯山社区
    2018-08-30 10:04:01
  • 柯城区已受理
    2018-08-30 09:58:09
  • 问题已提交至柯城区
    2018-08-29 20:33:44