问政问题

发帖人:社会观察者 发布于 2018-08-29 10:57:54
花小钱办大事,为全民运动造福

这个建议希望体育局再努力努力,双港大桥下的空地真的不要浪费了,与礼贤小学一墙之隔,如此绝佳位置为何不充分利用,校园体育设施难开放,那就在这里高度高的做些篮球场,整场半场的都是可以的,高度低些的可以做羽毛球场、乒乓球场地,排球场也是不错的选择,空闲之地,有桥梁遮阴避雨,气温舒适,绝佳运动场所,靠近城南医院那侧做停车场,可惜可惜,但也是为民解忧了,希望礼贤小学这侧体育局能不能和交通、住建一起来努力下,投入成本不高,百姓运动有个好去处,夜晚可以开灯那是最佳体育公园。希望体育局能为全民体育努力一把,给市民提供更多的免费运动场所,让爱运动的市民有个好去处。

市体育局 回复

答复时间:2018-09-05 11:17:13

	

市民你好:   

经过我局与相关单位了解,该区域属于柯城区交通分局公路管理局管理的桥下空间。我们与柯城区交通分局公路管理局充分沟

通,了解到该地块计划用途为礼贤小学的停车区域。如果后期该区域的用途规划有调整,且与体育设施场地建设相关的,我局将积

极做好配合,并提供业务方面的指导。感谢市民对体育健身事业的关心与热爱。

经办人:市体育局办公室方丽媛     联系电话0570-3853906

201895

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-05 11:17:13
  • 市体育局回复了您的问题
    2018-09-05 11:17:13
  • 市体育局已受理
    2018-09-04 08:55:36
  • 问题移交至市体育局
    2018-09-03 10:40:57
  • 柯城区教育体育局(文化局)已受理
    2018-08-30 11:52:41
  • 问题移交至柯城区教育体育局(文化局)
    2018-08-30 08:41:34
  • 市体育局已受理
    2018-08-29 14:53:33
  • 问题已提交至市体育局
    2018-08-29 11:35:09