问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-08-28 09:43:52
96811舆情快报------城市礼仪广告牌上的字是反写的

96811舆情快报】衢州市一市民2018-8-28 9:13:35致电96811反映:衢江大桥到西区方向的路上的第三块还是第四块的城市礼仪广告牌上的字是反写的,最好把它换掉。

 

 

 

                                                                                                                   衢报公众服务中心 2018年8月28日

市委宣传部 回复

答复时间:2018-08-30 11:50:57
感谢您对文明创建工作的关心和支持。您反映的问题我们已经核实,并立即要求责任单位进行了整改,目前已经整改到位,同时对其它路段公益广告类似问题进行了排查纠错。再次对您表示衷心的感谢。希望今后您能继续关心、支持我市的文明创建工作。祝您生活愉快,阖家幸福!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委宣传部
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-30 11:50:57
  • 市委宣传部回复了您的问题
    2018-08-30 11:50:57
  • 市委宣传部已受理
    2018-08-29 09:49:32
  • 问题移交至市委宣传部
    2018-08-29 09:48:49
  • 市西区管委会已受理
    2018-08-28 15:01:53
  • 问题已提交至市西区管委会
    2018-08-28 10:04:06