问政问题

发帖人:听风&忆雪 发布于 2018-08-25 15:28:49
真的有军民融合扶贫吗
去年我通过亲人推荐加入一个群叫做4师5团什么的,然后让我们改头像,改名字,然后每天都有一个人在群里发一些貌似洗脑的话,告诉我们很快就有钱拿了,也转移过群,大概3,4个吧,也曾让我们输过卡号,联系方式,QQ号等,但是迟迟没有什么所谓的资金,现在又说什么报上去就有钱拿了,一个人有5万多钱,这会不会是传销?
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市民政局 回复

答复时间:2018-08-27 14:55:31

听风&忆雪:

      你好!民政部门会从政府官方网站等正规平台发布相关信息,你可及时关注相关官方网站或官方平台,从正规渠道获取信息。网上的信息鱼龙混杂,请加强甄别意识和自我防范意识,以保护自身生命财产安全!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-27 14:55:31
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-08-27 14:55:31
  • 市民政局已受理
    2018-08-25 16:01:02
  • 问题移交至市民政局
    2018-08-25 15:58:55
  • 问题已提交至市咨询委办公室
    2018-08-25 15:30:39