问政问题

发帖人:行云 发布于 2018-08-24 16:46:28
8.15投诉请问作何答复?答复意见文不对题,请认真对待

8.15投诉请问作何答复?答复意见文不对题,请认真对待

http://tq.qz828.com/Web/Ask/Details?askId=27610

江山市 回复

答复时间:2018-08-24 21:14:56

通衢平台江山市管理员答复:

      网友“行云”你好,关于您于8月15日反映的问题,我们于8月22日进行了答复,因同期石门镇有两个网络问政内容,工作人员操作失误,误将另一内容答复给您,因此给您造成了困扰,我们深表歉意。现将您的问题答复如下:

江山市石门镇人民政府答复:

      网友“行云”你好。对与你所反映的问题,我镇进行了调查,并积极办理,办理情况如下:
      多日前该简易厕所已拆除,地面垃圾已经清理,土地也已进行平整,目前仅留有30厘米左右高度的护栏。
      该简易厕所及该土地均权属于泉塘村村民姜基云。因姜基云与你户关系不佳,导致该厕所废弃多年未拆除。目前,正逢小城镇环境综合整治及创建省级卫生城市的政策契机,经镇村两级干部多次动员工作,简易厕所已经拆除,地面垃圾已清理,土地也已经平整。因户主姜基云准备将该土地作自留地进行耕种,因此在土地四周留了30厘米高度的护栏未拆除。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-24 21:14:56
  • 江山市回复了您的问题
    2018-08-24 21:14:56
  • 江山市已受理
    2018-08-24 21:04:23
  • 问题已提交至江山市
    2018-08-24 17:07:31