问政问题

发帖人:爱哭的毛毛虫 发布于 2018-08-24 09:28:15
体育花苑化粪池溢出路面
      龙化路体育花苑小区,入口左侧通道有好几个化粪池窨井盖,每逢暴雨就溢出路面,散发恶臭,住户出入十分不便。不知是因为管道老化淤堵,还是由于饭店管道接入引起,若是不能进行管道疏通治理,至少定期找人抽取。最近创建文明城市,小区楼道重新粉刷,路面重铺,为何对这么明显的污点视而不见?希望相关部门协调处理

三衢社区 回复

答复时间:2018-09-03 09:29:11
你好,感谢你来贴反映问题,根据你所反映的社区已实地查看,并已于8月27日对排污管道进行了疏通。再次感谢你来贴反映问题

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-09-03 09:29:11
  • 三衢社区回复了您的问题
    2018-09-03 09:29:11
  • 三衢社区已受理
    2018-08-29 09:34:16
  • 问题已提交至三衢社区
    2018-08-24 12:11:09