问政问题

发帖人:小鸟是学长 发布于 2018-08-22 07:27:54
排污严重
我是衢州市常山县江家村村民,我举报常山恒寿堂柚果股份有限公司排放污染物,导致道姑湾村里几条池塘里水污染严重,严重黑化,池塘里的鱼都露头呼吸。严重影响了村民的日常生活,这个问题之前已经反馈给环保局了,来人看过也没有相应的措施,希望有关部门能及时处理一下。
点击查看大图 点击查看大图

市环保局 回复

答复时间:2018-08-29 16:40:07
     尊敬的市民朋友:您好!您所反映的“常山恒寿堂柚果股份有限公司排放污染物,导致池塘水污染”问题经调查核实,现处理答复如下:

   一、调查核实情况:

   2018824日,我局工作人员检查了青石镇浙江常山恒寿堂柚果有限公司。经查,该公司主要生产蜜炼柚子制品,法定代表人宋伟。现场检查公司污水处理站外排口有废水外排,站内安装有在线监控设备,屏幕上显示PH8.27COD11.8数据达标;厂区雨水井盖与污水井盖存在混盖的情况。

二、办理依据及答复意见:

我局根据现场检查情况,已督促企业负责人立即整改雨污井盖混乱问题;要求做好污水处理设备的维护管理确保污水达标排放;建议属地管理单位加强对企业的巡查监管,切实维护群众生活环境权益。感谢您对衢州市环境保护工作的关心与支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市环保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-29 16:40:07
  • 市环保局回复了您的问题
    2018-08-29 16:40:07
  • 市环保局已受理
    2018-08-22 08:54:13
  • 问题已提交至市环保局
    2018-08-22 08:36:55