问政问题

发帖人:衢州市民爱衢州 发布于 2018-08-21 17:21:40
西区灵溪花园何时会有宽带光纤?
西区灵溪花园小区已经交付一个月。不知道贵公司什么时候来布线?目前中国电信已拉线,由于我们一直都是用移动的号码和宽带业务,现在发现我们小区还没有移动。所以很想知道贵公司近期有无计划来我们小区布置线网。现在大家都在装修中,如没有,我们就不得已换其他网络了。

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-08-22 09:22:27

尊敬的客户:

    衢州灵溪花园小区的移动家宽覆盖已进入扫尾阶段,计划下周正式完成网络开通,预计下周可以受理用户。您可留下联系电话,方便我们第一时间给您受理安装。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 可是我接到移动客服电话说该小区贵公司目前未有网络覆盖计划啊,还让我去办理宽带退费。如果确实下周可以开通,那我就等你们来开通了。

    衢州市民爱衢州    2018-08-22 23:27:31

我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-22 09:22:27
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-08-22 09:22:27
  • 衢州移动公司已受理
    2018-08-21 17:31:38
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-08-21 17:27:12