问政问题

发帖人:三衢侠士 发布于 2018-08-20 23:26:55
巨化臭气
巨化一到晚上刮过来的风有特别大一股刺鼻的气味   特别特别难受

市生态环境局 回复

答复时间:2018-08-28 15:17:31

       尊敬的市民朋友:您好!您 反映的“巨化一到晚上刮过来的风有特别大一股刺鼻的气味   特别特别难受问题,经本单位调查核实,现处理答复如下:

一、调查核实情况:

接到投诉件后,执法人员于822-24日期间,白天、夜间多次对巨化集团有限公司及周边区域进行巡逻和排查。

检查时,在巨化集团有限公司周边区域执法人员未闻到明显异味,但在巨化集团有限公司厂界内偶尔会闻到异味。

我局在巨化集团有限公司主要废气排放口安装了废气在线监控设施,对二氧化硫、氮氧化物和烟尘等废气污染物指标进行实时监控。

经核对822-24日在线监测数据,废气在线监控设施数据显示正常,未发现超标情况。

我局委托衢州市环境医院等第三方服务机构专家对巨化集团有限公司企业进行现场巡检,同时,我局也会在职权范围内做好督促工作,确保企业达标排放。

二、办理依据及答复意见:

感谢您对衢州市环境保护工作的关心与支持,今后如有发现异常情况,欢迎直接拔打我局值班电话(3080278),为我们提供较为准确的线索。

打击环境违法行为是环保部门职责所在。下一步,我们将继续加强该区域及周边企业的巡查,切实保障群众合法权益。

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-28 15:17:31
  • 市环保局回复了您的问题
    2018-08-28 15:17:31
  • 市环保局已受理
    2018-08-21 09:29:51
  • 问题已提交至市环保局
    2018-08-21 09:09:13