问政问题

发帖人:峰峰来也 发布于 2018-08-20 20:27:18
关于2017年度士官军人转业安置岗位情况
我想要关于2017年度关于士官军人转业安置岗位的具体情况都有哪些安置工作单位。

市民政局 回复

答复时间:2018-08-21 13:16:02

峰峰来也:

      你好,根据《退役士兵安置条例》、《浙江省民政厅 浙江省军区司令部 武警浙省总队司令部转发民政局 总参谋部关于印发〈符合政府安排工作条件退役士兵服役表现量化评分办法(试行)〉的通知》等相关文件精神和要求。我市对符合政府安排工作条件的退役士兵,运用服役表现量化评分考核和招录考试相结合的办法进行排序选岗安置。安置工作由各县(市、区)安置部门组织实施,安置的岗位性质为事业单位和国有企业,具体接收单位由各县(市、区)根据具体情况确定,并进行公示。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-21 13:16:02
  • 市民政局回复了您的问题
    2018-08-21 13:16:02
  • 市民政局已受理
    2018-08-21 10:42:31
  • 问题已提交至市民政局
    2018-08-21 09:07:10