问政问题

发帖人:Peter 发布于 2018-08-19 20:11:30
龙游中学高二提前开学
根据市教育局的文件,所有高中应于9月1日开学,但是龙游中学通知开学的时间于8月21日,希望市教育局可以调查一下该事,还学生一个可以完整的暑假。

市教育局 回复

答复时间:2018-08-20 11:02:47

你好!

    你反映龙游中学高二提早开学的问题,现答复如下:

    经调查,应大部分家长和学生的要求,参照周边县市(区)高中段学校做法,计划于2018年8月21日到学校参加自主学习,在此期间以自主学习为主,届时学校向学生开放图书馆、阅览室等场所,学校安排教师负责日常管理和答疑等工作。学生到校完全遵循自愿的原则,不作强制性要求,如不想参加或不需要参加的,由家长负责监管在家学习。  


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-20 11:02:47
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-08-20 11:02:47
  • 市教育局已受理
    2018-08-20 08:51:04
  • 问题已提交至市教育局
    2018-08-20 08:48:29