问政问题

发帖人:昵称 发布于 2018-08-17 17:21:05
关于农田改造补偿
请问,现在农田改造补偿标准是多少?

江山市 回复

答复时间:2018-08-24 21:26:06

江山市农发办答复:

      网友“昵称”你好。

      农业综合开发土地治理项目政策处理工作由各项目村自行负责和承担,市农发办只负责工程建设投资,不承担政策处理费用。农业综合开发土地治理项目以现有土路渠改造为主,占用耕地的情况较少,村级清苗补偿费用也不多,具体补偿标准由各项目村自行商量决定。

江山市 回复

答复时间:2018-08-24 21:23:26

江山市国土资源局答复:

      网友“昵称”你好。
      目前我市国土、农业、农发办等部门均有农田改造项目。涉及国土部门为耕地质量提升项目,分建设类和提升类两种类型。项目建设投资支出,包含一项政策处理费,主要用于青苗补偿、附着物补偿、杆线迁移等。根据《江山市土地整治项目管理办法》(江政办发﹝2017﹞66号)第十七条相关规定:“政策处理费。政策处理是指房屋拆迁安置、青苗补偿、附着物补偿、坟墓迁移、公墓安置点建设、杆线迁移等。由乡镇(街道)按照项目区面积控制,并制定相应的补偿标准。地类的确定以市国土局土地利用现状图为准。其中耕地质量提升项目政策处理费标准:建设类项目800元/亩以内;提升类项目200元/亩以内。”

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-24 21:26:06
  • 江山市回复了您的问题
    2018-08-24 21:26:06
  • 已答复
    2018-08-24 21:23:27
  • 江山市回复了您的问题
    2018-08-24 21:23:26
  • 江山市已受理
    2018-08-18 12:28:55
  • 问题已提交至江山市
    2018-08-18 08:58:02