问政问题

发帖人:和平相处 发布于 2018-08-16 09:48:40
县西街“小龙坎”火锅店何为符合条件
县西街名门130幢3楼及4楼是居民住宅,1楼及2楼也未设立专用烟道,而根据《衢州市城市市容和环境卫生管理条例》第三十四条,2017年1月1日起明确不能取得餐饮服务项目的营业执照,在这里你们凭什么可以断定该店在申请餐饮服务时符合办照条件,而给与办理营业执照?现造成洗菜在店后公共场所洗涤,污水四处流;厨余垃圾桶放在店后公共场所,臭气熏天,严重影响我们的日常生活,这些后果都是你们不作为造成的。

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2018-08-16 16:15:03
“和平相处”您好: 
      您反映的县西街“小龙坎”是否合法经营问题,按照属地管理,该店由柯城区市场监管局管辖,请您直接与该局联系反映,电话:8068606。
      感谢您对市场监管工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-16 16:15:03
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2018-08-16 16:15:03
  • 市市场监管局(市食安办)已受理
    2018-08-16 16:12:51
  • 问题移交至市市场监管局(市食安办)
    2018-08-16 16:10:23
  • 问题移交至柯城区
    2018-08-16 14:50:34
  • 问题已提交至市市场监管局(市食安办)
    2018-08-16 12:50:20