问政问题

发帖人:北落师门 发布于 2018-08-15 17:46:21
梅花小区道路改造下
小区虽说才十四五年,但是这个道路规划实在是跟不上时代,房子还有四连体的,边套的住户车子一停,中间套根本进不去了,应该把道路重新规划下 ,该加宽加宽,绿化该重新规划规划。

朝晖社区 回复

答复时间:2018-08-16 18:39:33
您好,感谢您对梅花小区规划的关心和热心提议。关于您说的“道路重新规划该加宽以及绿化重新规划”的问题,朝晖社区网格员已与荷花街道规划站负责人,梅花小区现场施工队负责人联系,规划站负责人答复:现阶段,梅花小区正在进行旧小区改造,绿化带已经着手规划改造,新增车位采用草坪砖材料,实现绿化与车位相结合。由于资金有限,关于道路加宽的规划,需要进一步协商。感谢您对朝晖社区的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:朝晖社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-16 18:39:33
  • 朝晖社区回复了您的问题
    2018-08-16 18:39:33
  • 朝晖社区已受理
    2018-08-16 17:17:40
  • 问题已提交至朝晖社区
    2018-08-15 19:39:05