问政问题

发帖人:ViperLv 发布于 2018-08-14 21:34:40
返校时间
此次暑假放假将于几号结束? 可否提前? 谢谢

市教育局 回复

答复时间:2018-08-15 11:43:23

你好:根据《衢州市教育局办公室关于做好 2017 学年第二学期期末和暑假工作的通知》(衢教办基〔2018〕58 号)文件要求“全市义务教育阶段学校本学期定于2018年7月5日结束,学生 7 月 4 日离校,教师 7 月 5 日离校。下学期 9 月 1 日开学”;“根据高中学考、选考时间调整安排,自 2018 年秋季学期起,全市高中学校不再实施学段制。普通高中学校本学期定于2018 年 7 月 5 日结束。下学期 9 月 1 日开学”。另外新高一年级可以在9月1日前安排一周的新生军训,新高三年级暑期可以安排不超过两周的补课活动。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-15 11:43:23
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-08-15 11:43:23
  • 市教育局已受理
    2018-08-15 10:50:58
  • 问题已提交至市教育局
    2018-08-14 22:57:46