问政问题

发帖人: 发布于 2018-08-14 11:13:46
通讯基站能设在居民小区架空层?请尽快给与答复并解决

      全市如今全民都参与到创建文明城市的行动中,很多社区,小区,大家的努力都能看到。但是还有些单位及个人在给“创文”添堵:

      本人为(市龙城花苑51-3-601)住户,因本单元601住户将架空层租赁给移动,移动将通讯基站设在本人楼下架空层内,使本人室内温度升高,且影响家人身体。因得知基站选址应向贵局报批,请问该单位是否经过运行测试并取得同意?如若没有,请相关部门协助处理此事,谢谢!创文不仅仅是做表面,民众的合理需求应该得到维护!

图为该架空层内移动设施:


衢州移动公司 回复

答复时间:2018-08-17 15:33:40

尊敬的用户:

    针对您反映的问题我单位认真对待并进行了勘查,其中居民区通信设施的部署是为了更好的满足小区用户的通信需求,也是社会经济的发展的需要。其相关建设标准均严格执行国家通信入网标准,并受《通信设施建设和保护规定》等法律法规的保护,不存在辐射伤害身体健康的情况,希望您能理解。针对温度高的问题,上半年我方也积极配合业主进行了布局的调整,本次现场检测室内温度在30度左右,属于正常温度范围内。


问政网友回复

共有 3 条回复
  • 首先请环保部门查看并回复:该基站选址是否向贵局报批????

    诺    2018-08-14 16:27:32

  • 正常,小区里也有很多基站伪装成路灯

    匿名    2018-08-16 08:43:28

  • 更正一下:本人为(市龙城花苑51-3-101)住户

    诺    2018-08-16 10:26:54

我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-17 15:33:40
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-08-17 15:33:40
  • 衢州移动公司已受理
    2018-08-14 16:44:09
  • 问题移交至衢州移动公司
    2018-08-14 15:27:34
  • 市环保局已受理
    2018-08-14 15:18:31
  • 问题已提交至市环保局
    2018-08-14 11:23:44