问政问题

发帖人:ky 发布于 2018-08-11 08:55:34
咨询下重金属超标问题
自己的地种的菜,去哪里能检验下重金属是不是超标?

市市场监管局(市食安办) 回复

答复时间:2018-08-13 16:30:39
 ky”您好:

您咨询的自种蔬菜重金属检测问题,经咨询我局食品药品检验研究院,该院可开展相关检测,具体请与该院业务部黄主任(办公电话8358053)或食品安全检验中心张主任(办公电话8358075)联系。

    感谢您对市场监管工作的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市市场监管局(市食安办)
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-13 16:30:39
  • 市市场监管局(市食安办)回复了您的问题
    2018-08-13 16:30:39
  • 市市场监管局(市食安办)已受理
    2018-08-13 15:28:15
  • 问题移交至市市场监管局(市食安办)
    2018-08-13 15:27:22
  • 问题移交至市环保局
    2018-08-13 15:18:55
  • 问题已提交至市质监局
    2018-08-11 10:10:28