问政问题

发帖人:lcdj 发布于 2018-08-10 10:29:34
安居四期的架空层过道墙面也请刷一下

我是安居期的住户。近期发现楼道一~六层的墙面都刷了一道,确实美化了环境。

但是,为什么架空层过道墙面不刷一下呢?过道墙面面积也不大,化不了多少钱。而且过道墙面原本就会掉粉,拖电瓶车时,经常衣服被蹭上白粉,难看丢人。

建议架空层过道墙面也粉刷一下,以免非议:“化老百姓的钱,尽做些表面文章”。

新荷社区 回复

答复时间:2019-06-13 16:05:20
你好,安居四期不属于新荷社区,归属荷西苑管辖范围,具体请咨询所在社区,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:新荷社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-06-13 16:05:20
  • 新荷社区回复了您的问题
    2019-06-13 16:05:20
  • 新荷社区已受理
    2019-06-13 16:00:04
  • 问题已提交至新荷社区
    2018-08-10 10:54:13