问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-08-09 17:04:54
96811舆情快报------咨询衢州市西区的规划问题

96811舆情快报】衢州市一市民2018-8-9 16:54:05致电96811反映:想咨询下衢州市西区的规划问题,是不是要把衢州高级中学,衢州学院搬到西区的教育小镇?

 

 

 

                                              

                                                           衢报公众服务中心 2018年8月9日

市教育局 回复

答复时间:2018-08-13 10:33:13
你好!首先感谢你对衢州教育发展的关注。衢州高铁新城教育小镇建设目前正处于项目前期研究、论证阶段,还未明确。如你需要进一步了解相关情况,可拨打咨询电话? 3062617?,或到教育小镇推进办深入了解(地址:西区花园东大道,258创新创业园,基金楼309)。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-13 10:33:13
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-08-13 10:33:13
  • 市教育局已受理
    2018-08-10 09:12:12
  • 问题移交至市教育局
    2018-08-10 09:08:18
  • 问题已提交至市规划局
    2018-08-09 17:14:14