问政问题

发帖人:占公子 发布于 2018-08-09 16:28:35
楼道外墙喷漆后卫生怎么没人打扫
府山派出所后三幢房子,楼道墙面喷白漆后,卫生会有人都清理吗?楼道内很脏,空气很差。

北门社区 回复

答复时间:2018-08-11 17:44:38

占先生:

您好!非常感谢您对社区工作的关心与支持,您反映的关于府山派出所后三幢房子楼道墙面喷白漆后,楼道内很脏,空气很差。情况属实,现答复如下:

因文明城市创建,府山街道统一对各老旧小区进行了基础设施改造提升,您所在府东街609幢至633幢这三幢房子也在改造提升之列,社区已事先在各楼道粘贴通知提醒居民。同时,网格员已联系保洁公司,及时清理楼道,因施工带来的不便,请您谅解!感谢您对文明城市创建工作的支持,祝您生活愉快!

 

                              北门社区

                          2018811

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 好的,谢谢

    占公子    2018-08-13 16:54:59

我来回答
问政部门:北门社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-11 17:44:38
  • 北门社区回复了您的问题
    2018-08-11 17:44:38
  • 北门社区已受理
    2018-08-11 17:23:22
  • 问题已提交至北门社区
    2018-08-09 16:32:19