问政问题

发帖人:占公子 发布于 2018-08-09 11:54:00
楼道内的灯能统一亮化吗?
府山派出所后的楼道灯能统一亮化吗?

北门社区 回复

答复时间:2018-08-11 17:47:26

占先生:

您好!非常感谢您对社区工作的关心与支持,您反映的关于府山派出所后三幢房子楼道灯统一亮化问题,现答复如下:

因文明城市创建,府山街道统一对各老旧小区进行了基础设施改造提升,改造清单中已包含楼道灯统一亮化,您所在府东街609幢至633幢这三幢房子也在改造提升之列,目前社区正在督促施工方加快改造进度。感谢您对文明城市创建工作的支持,祝您生活愉快!

 

                              北门社区

                          2018811

府山社区 回复

答复时间:2018-08-09 15:14:16
占公子:

       您好,府山派出所后的房子是北门社区辖区管理范围,已联系管理员为您转件。祝您生活愉快!

                                                                                                     

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:北门社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-11 17:47:27
  • 北门社区回复了您的问题
    2018-08-11 17:47:26
  • 北门社区已受理
    2018-08-11 17:23:31
  • 问题移交至北门社区
    2018-08-09 15:15:28
  • 已答复
    2018-08-09 15:14:16
  • 府山社区回复了您的问题
    2018-08-09 15:14:16
  • 府山社区已受理
    2018-08-09 14:44:53
  • 问题已提交至府山社区
    2018-08-09 12:35:50