问政问题

发帖人:96811 发布于 2018-08-07 19:53:24
96811舆情快报------小区里的垃圾清理掉又拉来了

96811舆情快报】

 浙江省衢州市一市民致电96811反映:公园世家21幢有很多装修垃圾堆在那里,刚好靠牢我们单位的窗底下,前段时间反映过今天早上安排人清理掉了,因为小区里在装修现在垃圾又拉来了,保安看见也不提醒,希望再反映一下。



衢报公众服务中心

2018-8-7


朝晖社区 回复

答复时间:2018-08-08 15:21:58
您好,感谢您对公园世家小区物业的支持。关于您说的“公园世家21幢有很多装修垃圾乱堆放”的问题,朝晖社区网格员已与公园世家物业核实,网格员告知保安创文期间,要加大力度巡查,要及时制止垃圾乱堆放等不文明行为,公园世家物业负责人答复:全体物业工作人员会反思自己工作中的不足之处,大家会尽最大努力给业主们一个干净整洁的环境。文明素质的养成,也需要广大业主的理解和配合。感谢您对朝晖社区的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:朝晖社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-08 15:21:58
  • 朝晖社区回复了您的问题
    2018-08-08 15:21:58
  • 朝晖社区已受理
    2018-08-08 14:45:05
  • 问题移交至朝晖社区
    2018-08-08 08:45:07
  • 柯城区已受理
    2018-08-08 08:29:40
  • 问题已提交至柯城区
    2018-08-07 20:39:42