问政问题

发帖人:山川皆无恙 发布于 2018-08-07 11:45:08
为什么要发带有链接的账单?
昨天我咨询的问题,虽然你们有回复,可是这个详细账单相当于没说,而且还有链接,让用户怎么明明白白消费?让用老年机不会上网的老年用户怎么知道,我到底把钱花在哪,都花了什么?而且工信部要求是明明白白消费!!!不是让你们搞个大概内容简介然后一些莫名其妙收费的东西都在链接里。
点击查看大图 点击查看大图

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-08-07 17:05:24

尊敬的客户:

首先感谢您对短信账单服务的关注。

因短信字数有限,根据工信部指导意见,衢州移动向全量个人客户提供包括账单号码、账期起止时间、消费总额等主要信息的短信账单。同时为方便客户进一步了解消费详细构成,我们在短信账单中嵌入了链接,以实现一键查询。点击链接跳转到的账单信息页面不会产生额外的流量费用,客户也可发短信“19”到10086查看更多消费明细信息。

中国移动始终坚持营造“透明、放心”的消费环境,提供了多种形式的账单查询服务,以满足不同客户群体的需要。除短信账单外,客户还可以通过浙江移动手机营业厅APP、拨打10086热线、登录网上营业厅(www.10086.cn)、掌上营业厅(wap.10086.cn)及到当地移动营业厅现场咨询等方式查询账单。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-07 17:05:24
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-08-07 17:05:24
  • 衢州移动公司已受理
    2018-08-07 15:15:07
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-08-07 15:09:41