问政问题

发帖人:衢报公众服务中心 发布于 2018-08-07 10:06:54
96811舆情快报------施工单位不按规定施工

【96811舆情快报】

衢州市一市民8月7日致电96811反映:来说投诉建筑公司不按规定施工,浙江众泰建筑公司在荷花五路梅花小区11幢4单元102架空层门口,因为业主不同意,所以那里绿化带他就空在那里的,绕过去不改造了,绿化带该改造不改造,那你要改造就全部改造,要不改造就全部不要改造,全部恢复原样。

                                                                                                                               衢报公众服务中心

                                                                                                                               2018年-8月-7日

朝晖社区 回复

答复时间:2018-08-08 18:03:00
您好,感谢您对梅花小区改造的关心和热心提议。关于您说的“荷花五路梅花小区11幢4单元102架空层门口不改造”的问题,朝晖社区网格员已与梅花小区施工队负责人联系,负责人答复:不是因为业主不同意而不改造,主要原因是,该地块要打造一处绿化小景,所以暂时不改造,待小区内所有地砖铺好后才会进行绿化带草皮、绿篱等种植养护工作,梅花小区改造工程预计将于9月初完工。请业主耐心等待。感谢您对朝晖社区的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:朝晖社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-08 18:03:00
  • 朝晖社区回复了您的问题
    2018-08-08 18:03:00
  • 朝晖社区已受理
    2018-08-08 17:47:02
  • 问题移交至朝晖社区
    2018-08-08 17:27:30
  • 问题移交至市住建局
    2018-08-07 15:04:01
  • 问题已提交至市规划局
    2018-08-07 10:31:05