问政问题

发帖人:尘埃大漠 发布于 2018-08-07 07:45:59
怡水苑北门垃圾问题
经过网上问政两次,打物业电话数次,垃圾依旧两三天拉一次。8月7日早上垃圾就未拉走,现场你们可以去看,垃圾全部堆在垃圾桶附近。并非上次你们所谓的调查说的是早上拉走后居民倒进去的,这个可以视频查看证据,拉垃圾的人也承认并非一天天拉一次。请你们认真对待,不要糊弄敷衍。

柯山社区 回复

答复时间:2018-08-22 09:51:47
网友,你好,由于我们的疏忽回复没有及时,抱歉!8月7日当天我们已经和嘉豪物业联系过,现在他们清运垃圾的工作人员也重新配备并清运及时。你提出的问题我们也认真监督,希望有不足之处你与我们联系。谢谢!(柯山社区办公室电话:3099815)

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯山社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-22 09:51:47
  • 柯山社区回复了您的问题
    2018-08-22 09:51:47
  • 柯山社区已受理
    2018-08-07 08:40:45
  • 问题已提交至柯山社区
    2018-08-07 08:33:31