问政问题

发帖人:山川皆无恙 发布于 2018-08-06 17:43:05
为什么不主动短信发送详细账单
我今天查看手机短信发现最近8月1日开始没有以短信的形式发送账单给我!我打电话给10086问他怎么没有短信账单,他和我说我这边打电话给他,才给推!!!而且他还要我报我的身份证号码,我收到短信后发现竟然要点进去才能看的账单,我想知道你们移动公司怎么就没把工信部的文件落实到实处???
点击查看大图

衢州移动公司 回复

答复时间:2018-08-07 10:44:52

尊敬的客户:

    为响应工信部要求,自8月起中国移动将向全量用户(不含物联网卡及行业应用卡用户)下发短信账单信息。为保证用户体验,中国移动对短信账单内容进行梳理,增加了部分查询方式。受系统改造影响,7月份的短信账单将于8月13-17日发送,后续每月短信账单将于每月4-8日下发。为尊重用户选择,曾经退订短信账单服务的用户,本次将不再进行短信账单功能订制。若用户仍然需要短信账单服务,可以发送KTDXZD10086开通。因短信内容有限,用户只需点击账单短信中附带的链接,即可直接进入查看消费详情。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州移动公司
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-07 10:44:52
  • 衢州移动公司回复了您的问题
    2018-08-07 10:44:52
  • 衢州移动公司已受理
    2018-08-07 09:11:58
  • 问题已提交至衢州移动公司
    2018-08-06 19:57:20