问政问题

发帖人:山川皆无恙 发布于 2018-08-06 16:35:11
航埠高中有没有重新开放的打算?
因为航埠镇是小城市示范点,航埠高中已经关闭多年有没有重新开放或者选址建造的打算?而且横店镇是首批小城市示范点,它那有旅游景点和客运中心和大学,为什么航埠就不能借鉴一下?把航埠高中开起来在搞个大学、旅游景点和客运中心?虽然航埠镇是低碳小镇可是靠低碳能拉动人们来这的GDP嘛?

市教育局 回复

答复时间:2018-08-13 10:18:53
你好!航埠高中无重新开放或选址建造的计划,原校址已经改建成市实践学校。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-13 10:18:53
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-08-13 10:18:53
  • 市教育局已受理
    2018-08-08 08:38:55
  • 问题移交至市教育局
    2018-08-08 08:36:01
  • 柯城区已受理
    2018-08-07 16:46:20
  • 问题已提交至柯城区
    2018-08-06 16:37:20