问政问题

发帖人:衢报公众服务中心 发布于 2018-08-06 09:11:37
96811舆情快报------水上游乐园大肠杆菌超标

【96811舆情快报】

衢州市一市民8月6日致电96811反映:星星街道有个上妙村,有个水上游乐园开通了,他们的水是从地下抽上来的,是地表水,水质不行,大肠杆菌超标,已经有人拿去化验这水了,好像说超标60%,但现在还是照常营业的,这关系到这么多小孩子的健康,希望你们反映


                                                                                                                                           衢报公众服务中心

                                                                                                                                        2018年-8月-6日

市卫健委 回复

答复时间:2018-08-22 09:03:05

    据了解,您反映的水上游乐园正在办理公共场所卫生许可证。8月7日上午市卫生监督所执法人员根据投诉举报到现场进行监督检查,当场出具卫生监督意见书,告知未取得卫生许可证不得营业。如您发现其在未取得卫生许可证前营业,请直接向市卫生监督所举报,电话:3026220 。

                                           衢州市卫生计生委办公室 

                                                 2018年8月9日

市卫健委 回复

答复时间:2018-08-09 15:09:37

    据了解,您反映的水上游乐园正在办理公共场所卫生许可证。8月7日上午市卫生监督所执法人员根据投诉举报到现场进行监督检查,当场出具卫生监督意见书,告知未取得卫生许可证不得营业。如您发现其在未取得卫生许可证前营业,请直接向市卫生监督所举报,电话:3026220 。


市卫健委 回复

答复时间:2018-08-07 15:58:33

    您好!您通过通衢政民平台反映的“上妙村水上游乐园水质不行”问题,根据信访投诉请求分类处理和法定途径优先原则的规定,不属于信访受理事项范围,应当通过行政(法律)等法定途径处理,已转送衢州市卫生监督所依法处理并反馈,查处结果我委也会在平台追加回复,衢州市卫生监督所联系电话:3026220。

   

                    

                     衢州市卫生计生委办公室

                         2018年8月7日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-22 09:03:05
  • 市卫生计生委回复了您的问题
    2018-08-22 09:03:05
  • 已答复
    2018-08-09 15:09:37
  • 市卫生计生委回复了您的问题
    2018-08-09 15:09:37
  • 已答复
    2018-08-07 15:58:33
  • 市卫生计生委回复了您的问题
    2018-08-07 15:58:33
  • 市卫生计生委已受理
    2018-08-06 11:51:05
  • 问题已提交至市卫生计生委
    2018-08-06 09:46:38