问政问题

发帖人:三衢子弟 发布于 2018-08-04 15:10:27
谁能帮一下这两位老人家
还有没有人还记得这位曾经在2016烈日下奔跑的老人家,最终她因为在儿子承包的山下被人打得失血过多昏迷在救护车上。三年了,到现在还没拿到任何医药费和精神补偿。而我在17年时去看望老人家时,却发现她门口路已被毁坏了两年,两位老人家每天出门都要跨这条长坑。我当时打12345电话时反应,后回复我说已经将事情解决。前两天我再去看望老人家时发现道路还是老样子,而老人家的药费,凶人者,山林等困难仍未解决。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市委宣传部 回复

答复时间:2018-08-04 22:49:08
网友你好,请详细说明你要反映的问题,包括时间、地点。另外,12345与通衢平台是两个不同的问政平台。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 收到,好的,老人家是家住云溪乡车瑭村505号的宋兰妹。是由2016年九月在云溪乡与周家乡交界处馒头山下因其子承包山林被领村书记以工程施工名义强行破坏,名下良田被强行侵占前去阻止时被其手下舒龙根打伤的。 如需要的话,我可以重新再发一次。

    三衢子弟    2018-08-07 00:35:56

我来回答
问政部门:市委宣传部
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-04 22:49:08
  • 市委宣传部回复了您的问题
    2018-08-04 22:49:08
  • 市委宣传部已受理
    2018-08-04 22:44:59
  • 问题已提交至市委宣传部
    2018-08-04 22:38:29