问政问题

发帖人:雾中亦谷 发布于 2018-08-04 14:23:06
什么时候开学
请问今年暑假,全市高中什么时候开学?高一高二是否有区别?是否有提前开学的特殊情况?

市教育局 回复

答复时间:2018-08-12 12:08:46

你好:根据《衢州市教育局办公室关于做好2017学年第二学期期末和暑假工的通知》(衢教办基〔201858)文件精神,2018年秋季学期起,全市高中学校不再实施学段制。普通高中学校本学期定于201875日结束。下学期91日开学。另外新高一年级可以在91日前安排一周的军训,新高三年级暑期可以安排不超过两周的补课活动。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 这么简单的问题要不要这么慢啊。。。。。

    雾中亦谷    2018-08-11 13:14:53

我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-12 12:08:46
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-08-12 12:08:46
  • 市教育局已受理
    2018-08-05 10:46:08
  • 问题已提交至市教育局
    2018-08-04 22:36:46