问政问题

发帖人:想到普陀山 发布于 2018-08-03 22:08:42
关于残疾人的补助标准
我家人是一级残疾,每个月都有补助可每个月的补助都不是一致的固定的,我想了解每月的补助是否有标准?

市残联 回复

答复时间:2018-08-04 15:11:12

第一,补助是有标准的。第二,不同残疾类别不同级别有不同的标准。详细询问当地残联。第三,如当地残联答复还有疑问请打电话3039412咨询。(双休日除外)

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-04 15:11:12
  • 市残联回复了您的问题
    2018-08-04 15:11:12
  • 市残联已受理
    2018-08-04 15:04:42
  • 问题已提交至市残联
    2018-08-03 22:10:08