问政问题

发帖人:祥子2018 发布于 2018-08-03 16:21:06
高铁新城安置小区学区
在规划的高铁新城范围呢,除去一所民办的高铁新城外国语学校外,有没有配置公办的小学初中呢?在高铁新城安置房完成安置前还是做姜家山小学,完成安置后是否有新的学校可以选择

市教育局 回复

答复时间:2018-08-12 12:11:32
你好!高铁新城按照规划人口,有规划公办小学和初中,目前规划尚在制定中。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-12 12:11:32
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-08-12 12:11:32
  • 市教育局已受理
    2018-08-03 17:10:27
  • 问题已提交至市教育局
    2018-08-03 16:33:07