问政问题

发帖人:陈晨 发布于 2018-08-03 07:50:43
永远跟党走(对前文余建成之事的补充)
何田乡,余建成家是建新没拆旧,旧房是他叔叔卖给他的(120-130㎡),有16年了,余建成在这幢房子前面加了30多平方的违建,后面加了十几平方。余建成在叔叔卖给他的这幢房子里面住了五六年,后面,赚到钱了,他把自己的老房子和大伯的房子拆掉建新房,新房建起来10年。余建成是村土管员的姑父,是村书记余乐桃的弟弟(两人爸爸是亲兄弟),请乡党委书记核实,不要搞特权。

开化县 回复

答复时间:2018-08-06 10:20:08

网友陈晨:

      您好!关于您所提出问题现答复如下:

     余建成户主房前面30平方建筑系余建成户厨房,是一幢一层的附房,后面十几平方建筑为紧挨着主房的储物间。同时您反映的未拆除旧房系余建成叔叔家所有,其婶婶户口确系在长池村,而其叔叔退休后也回村居住,所以此宅不属于一户多宅范畴。另余建成家门前有一处十几平方的旱厕,村集体准备拆除。



何田乡一户多宅办公室

2018年8月6日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-06 10:20:08
  • 开化县回复了您的问题
    2018-08-06 10:20:08
  • 开化县已受理
    2018-08-03 11:02:06
  • 问题已提交至开化县
    2018-08-03 10:03:36