问政问题

发帖人:HeatoN 发布于 2018-07-31 20:01:42
臭气问题
廿里镇鱼头塘村到附近路段每次经过都有股恶臭,有时风吹过来也有臭味,已经很多年了。希望环保部门能过来看看,给我们检测下是否有毒。位置在圣效立交桥到鱼头塘村中间位置,如图所示。。谢谢

市生态环境局 回复

答复时间:2018-08-08 14:48:55
    尊敬的市民朋友:您好!您 反映的“廿里镇鱼头塘村到附近路段每次经过都有股恶臭问题,经本单位调查核实,现处理答复如下: 

201888日,我局执法人员会同廿里镇工办人员前往现场开展调查,经查,廿里镇政府按照区五水共治要求对廿里镇鱼头塘村进村道路西边的湿地(原鱼头塘水库)进行清淤整治,因淤泥中带有植物腐烂物质,造成清淤过程中有异味产生。

我局将加强属地管理,在清淤过程中做好相关防范措施,感谢您对环保工作的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-08 14:48:55
  • 市环保局回复了您的问题
    2018-08-08 14:48:55
  • 市环保局已受理
    2018-08-01 09:48:32
  • 问题已提交至市环保局
    2018-07-31 20:49:39