问政问题

发帖人:杨柳春风 发布于 2018-07-31 12:25:19
独生子女证如何办理
女儿户籍所在地衢州柯城紫荆花苑,现生活在日本,无业。育有一女。请问在哪里办理独生子女证?

市卫健委 回复

答复时间:2018-08-01 18:14:25

    您好,根据《浙江省人口与计划生育条例》,2016年1月1日前只生育一个子女、且自愿终身只生育一个子女的夫妻,可到户籍所在地乡镇(街道)卫计办申领或补领《独生子女父母光荣证》;在2016年1月1日以后,自愿终身只生育一个子女的夫妻,不能再领取《独生子女父母光荣证》。如有其他问题,可具体咨询信安街道卫计办:3048490。

   

                    

                     衢州市卫生计生委办公室

                         2018年8月1日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-01 18:14:25
  • 市卫生计生委回复了您的问题
    2018-08-01 18:14:25
  • 市卫生计生委已受理
    2018-07-31 14:56:49
  • 问题已提交至市卫生计生委
    2018-07-31 14:48:35