问政问题

发帖人:AAAOO凯熙美业 发布于 2018-07-26 14:14:37
经常任意停电的九润公馆,供电问题何时解决
标题 经常任意停电的九润公馆,供电问题何时解决 尊敬的电力局各位领导好: 我们柯城区双港街道,九润公馆已经交付两年了,但正式用电一直未得到解决。关于此事我们去年下大雪停电时,去过信访部门但未得到解决。 平均每月都有2到4次停电,一停电六楼上通通没有水,年幼的、年迈的、孕妇等都得爬楼梯,多次老人孩子被困电梯,夏天因停电中暑。冬天因停电而冻伤。 家电多次因停电跳匣烧坏。我们小区和和汪村是一条线,每次都一起停电,我们这边为什么不拉三项电,要用两项电? 浙江现在还有经常停电的小区?实属罕见,如今接到,物业让我们交相关证件和资料,说是要装电表。 想请问正式电拉进小区了吗?我们装好表后就不在停电了吗?恳请领导们重示。 谢谢 图片上传 选择文件 类型 部门 确定 正

市电力局 回复

答复时间:2018-08-22 09:03:43

尊敬的网友您好,九润公馆在之前未完成配套电源建设,主要受限于当时项目方自身建设资金紧缺,也有国土方面地块审批方面的问题,致使小区配套电源迟迟未到位。

结合电力规划实际,九润公馆要解决的用电问题,从线路距离考虑,需自主投资从110千伏鹿鸣变或110千伏梅花变接入电源。

由于规划部门未批复线路通道,电力部分将积极对接规划,预计2019年立项,在百家塘建设开关站,拟分别由110千伏鹿鸣变、梅花变各接入两路电源。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 谢谢各位领导,你们辛苦了!

    AAAOO凯熙美业    2018-08-22 10:32:24

我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-08-22 09:03:43
  • 市电力局回复了您的问题
    2018-08-22 09:03:43
  • 市电力局已受理
    2018-07-26 15:37:00
  • 问题已提交至市电力局
    2018-07-26 14:47:12
  • 问题已提交至市电力局
    2018-07-26 14:47:09