问政问题

发帖人:ayuan2002 发布于 2018-07-24 21:14:41
高校建设
西片区位于320国道以北,石华线以东的高铁新城西南处区块,主要谋划相关高校建设项目。这里的相关高校建设怎么理解,是本地高校如衢州学院或(和)衢州职业技术学院搬迁过去,还是设立新的高校?亦或是引入外部教育资源设立相关分校?

市教育局 回复

答复时间:2018-07-25 15:10:32
你好!教育小镇西片区主要谋划相关高校建设项目,目前正在开展前期谋划、洽谈、论证等工作,项目还未正式落地。如您需要进一步了解相关情况,可拨打咨询电话? 3062617?,或到教育小镇推进办深入了解(地址:西区花园东大道,258创新创业园,基金楼309)。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-25 15:10:32
  • 市教育局回复了您的问题
    2018-07-25 15:10:32
  • 市教育局已受理
    2018-07-25 09:58:00
  • 问题已提交至市教育局
    2018-07-24 21:55:23