问政问题

发帖人:尘埃大漠 发布于 2018-07-24 11:01:11
怡水苑改造
这几天看到崇文山水苑在进行小区改造,上次回复看到你们说怡水苑也规划改造,想问问什么时候进行改造?改造具体内容是什么?怡水苑主干道都是坑坑洼洼,路不平呀,希望能改造平整。还有北门那里垃圾桶那里希望也能规划改造,垃圾桶太过集中布置,一进大门就看到垃圾桶,形象太差。希望回复能一次回复完整,不要回复某一个容易回复的问题。谢谢

柯山社区 回复

答复时间:2018-07-24 15:03:53
网友,你好!谢谢你一直以来对本社区的关心和支持,怡水苑的施工队最近几天就要进场,由于天气炎热,人员难叫,施工方等人员到位就立马进场。本次改造怡水苑涉及到的内容主要有:道路硬化、停车位划线,增设路灯,更换垃圾桶、增加健身器材、楼道墙体面积的粉刷,破损楼道门的更换等。因施工工期紧、任务重、涉及面广、恳请网友给予理解和支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯山社区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2018-07-24 15:03:53
  • 柯山社区回复了您的问题
    2018-07-24 15:03:53
  • 柯山社区已受理
    2018-07-24 11:22:41
  • 问题已提交至柯山社区
    2018-07-24 11:16:30